NND Play Campeonatos Escuela de emprendimiento Comunidad NND Novedades Nosotros Contacto G100

Súmate a
nuestras redes

Participantes
Buscar
Campeonato
Antofagasta
Adrian Pupo Urrutia
IDAC
Araucanía
Isaac Huenchunao Ñanco
Native Travel Chile
Santiago
Javier Gaete
Pastel Street
Renca
Sandra García
BIOrecarga La Florida
Turismo
Marta Lorenzini
Real Travel
Araucanía
Paulina Jarpa
Budaslemu/Azoteas Verdes
O'Higgins
José Ramírez Pavez
Imperio Fra
Turismo
Diego Freire
Kuyem
Patagonia
Sebastián Ponce
Paraje Austral
Araucanía
Víctor Bustamante
Villarrica Decopallet
Finalista | Santiago
Adriana López
Hub Gastronómico
Araucanía
Felipe Fica Ramírez
Cerveza Rocker
O'Higgins
Karla Donoso Soto
Savira SpA
Patagonia
Ginette Acuña
Aonikenk artesanías de la Patagonia
Antofagasta
Carolina Valdivia
Amefam
Triple Impacto
Fernando Figueroa
Plug Chile
Finalista | Bío Bío
Tomás Rifo
Fabrizio Valderrama
MIA · Movimiento, Independencia y Autonomía
MIA es un dispositivo de ayuda técnica multi estímulo en forma de pulsera, que acompaña y asiste a su usuario de manera discreta y eficaz a enfrentar el síntoma freezing. MIA busca ser una alternativa para las personas con Parkinson que ven alterada su movilidad y calidad de vida producto de la enfermedad.
O'Higgins
Felipe Barrera Bustos
MontCarmelo Colmenares
Turismo
Braulio Soto Gutiérrez
Hostal Don Luis Braulio Soto EIRL
Patagonia
Israel Ángel Ruiz Díaz
Agrícola Raíz Spa
Agroindustria
Esteban Gallardo
Milktest SpA
Patagonia
María Belén Davey Huentén
Arterapia Milodona
Turismo
Santiago Pérez
Andes Touring
Triple Impacto
Víctor Velastino
Aymapu el papel amigo de la tierra
Agroindustria
Mauricio Poblete Bustamante
Innovagreen Alimentos
Agroindustria
Blanca Cecilia Martínez Martínez
Barrita y snack de legumbres Energía Máxima de Blanca Marti Delicias
Santiago
Sylvia Pacheco Martinez
Emporio La Julita
Valparaíso
Andrés Kaftanski Molina
Almacén Alazen
Renca
Katherine Cabrera
Promedio Verde
Renca
Beatriz Arévalo
Lubricentro López
Patagonia
Juan Calzado Silva
Comercializadora JMC Ltda
Patagonia
Óscar Catalán Suazo
Pozos Profundo ++
Turismo
Carlos Huerta Infante
Las 2 Antonias Bike Park
Turismo
Andrés Contreras
CondorGear
Agroindustria
Eduardo López Laport
Farming Monitor
Renca
Leonel Carimoney Rivera
Medalleros Artalec
Agroindustria
David Javier Jerez Caro
Adopta una Colmena
Finalista | O'Higgins
Andrea Carreño
Creaciones F & F
1º Lugar | Bío Bío
Loreto Navarrete
Marina Alimentos
Turismo
Eduardo Aninat
Parques Nacionales
Valparaíso
Valentina Alvarado David
Pátina
Renca
Viviana Lazo Baeza
De-Mente Diseño Sostenible
Santiago
Diego Pinto Bravo
Abogados e-Lawyers
Agroindustria
Carmen Cornelius
Equus Milk
Patagonia
Vierusa Sánchez
Sebastián Olate
Monkeys - El cuchufli de la Patagonia
Patagonia
Sebastián Díaz Mellin
FlexApp Fletes
Agroindustria
Hernán González Ruido
Agrícola Vieter Limitada
O'Higgins
Pablo Salazar
RUPU
Turismo
Klaus Heller
Hostal La Minga
O'Higgins
Jocelyn Cortez
Comunidad Biotica
Triple Impacto
Daniela Núñez
Verdical
Agroindustria
Francisca Andrews
BIGU Snacks
Finalista | Antofagasta
Felipe Sanhueza
Pignus
Turismo
Patricia Silva Andrades
Turismo Chome Aventura
Turismo
Anita Córdova
Viajo Sola y Me Encanta
Triple Impacto
Juan Guido Montiel Oyarzo
Costas limpias por saltaxar
Agroindustria
Carlos Oñate Marañao
Quillagua Mágico
Araucanía
Francisco Angel
Observatorio Malalche
Antofagasta
Paulina Cisternas Ramos
Revitreo Diseño Eco Friendly
Araucanía
Alejandra Barros
Ahumados Trancura
Araucanía
Hjalmar Petersen
SIP Araucanía
Agroindustria
Max Levill
Perceptron
O'Higgins
Gustavo Romero
Rovi Energía Solar
Agroindustria
Ximena Vásquez Paillali
Apícola Mogën
Araucanía
Jaime Silva Farías
Kutralwe
O'Higgins
Ariela González
Reciplatex
O'Higgins
Arnaldo Gatica
IDEAlim EIRL
Santiago
Loreto López
Nouveau Arquitectura Accesible
Triple Impacto
Ignacio Narváez
Upcycling Chile
Santiago
Jorge Alfredo
Eco Jadu
Finalista | Valparaíso
Lizbeth Valdes Hernández
Manos del Marga Marga
Turismo
Leticia Zapata Castro
Brotes Nativos
Turismo
Luka Mendiola
Cinco Océanos Pichidangui
Triple Impacto
María de la Luz Barros
VerdeActivo
Santiago
Constanza Mora
Molitos
O'Higgins
Esteban Aros
Arquímides
Turismo
Carolina Sepúlveda Godoy
Patagonia Norte - Puerto Varas Home Stay
Finalista | Agroindustria
Francisco Astaburuaga
AgroMatch
O'Higgins
Daniela Camus Córdova
Centro de Salud Mental "Llafkëlen"
Araucanía
Marcelo López Jara
Terranova
Araucanía
Sandra Peralta Ochoa
Bidi Eirl
Bío Bío
Héctor Lorenzen Rojas
Dulce Mar
Valparaíso
Carolina Zapata Morales
DP&AZ Producciones
Patagonia
Abel Hugo Guerrico Pimentel
La Carpintería del Chino
Araucanía
Roberto Bastidas del Río
Smartket
Triple Impacto
Claudia Valenzuela
Exit Flow
Turismo
Felipe Muñoz Narbona
Ecomapu Travel
Santiago
Martín Cortés
Protektor
Renca
Yendry Morgado
RenovaTrash
Turismo
Álvaro Gallegos
Arauko Indómito
1º Lugar | Turismo
Sandra Osorio
Turismo Inclusivo
Finalista | Bío Bío
Nicolás Uribe
Joaquín González
LobbyControl
Valparaíso
Constanza Fernández
The Waves Company
Finalista | Valparaíso
Gianfranco Pietrantoni
Pierpaolo Pietrantoni
Bio Processus Limitada - Oasis Vertical
Triple Impacto
Cristian Barahona
Raíz Nativo
Turismo
Elías Cantillana
Rupucura
Agroindustria
Vicente Pérez Silva
AgroInventario
Santiago
Andrés Lara Alfaro
ITO360
Turismo
Jorge Esperguel Cárdenas
Disfruta Chile
Guía turística digital
Turismo
Lorenzo Rubilar
GuideMe Apps
1º Lugar | Renca
Juan Candia
Inducall
Antofagasta
Marcia Alvarado
Yobebé
O'Higgins
Elian Maffioly
Nube Norte
O'Higgins
Jacqueline Rubio Abarca
Aceite de Palta Renacer
Renca
Mario Poblete
Artillería Producciones
Turismo
Montemapu Outdoor
Agroindustria
Gonzalo Díaz Franulic
Limarí Setas
Turismo
Eugenio Gallardo
Tentsile Chile
Triple Impacto
Loreto Garrido
Omicron
Patagonia
Maricel Dardanett Sepúlveda Martínez
Mary Baldosas Rusticas
Araucanía
María Isabel Ríos Ríos
Castañas peladas nativa
Finalista | O'Higgins
Fernando Hernández
Aquaservex
Renca
Romina López
Woman Bits
O'Higgins
Ninoska Contreras
CYO Asesorías
Triple Impacto
Adriana Behm
The Imperfect Project
O'Higgins
Daniela Ramírez Becerra
Tiko eco didácticos
1º Lugar | O'Higgins
Rita Agüero Werkmeister
Fraumarion Espumante
Araucanía
Katerine Mellado Caniullan
Sala de capacitación en cestería en fibra vegetal
Patagonia
Nelson Matamala
Carolina Jara
Espacio Lenga
Valparaíso
Karla Méndez
Cristián Saavedra
Ingekar SPA
Santiago
Doris Díaz
Depalito Juguetes
Triple Impacto
María José Gómez
Ecopetit by Ecovida
Patagonia
Flor Inés Pérez Mansilla
Confecciones Stylo's
Santiago
Nadia Provoste Díaz
Komuconce
Renca
Eduardo Pérez Fuentes
Pinturas Salvador
Santiago
Marcelo Sánchez Altamirano
Tarmons
Turismo
María Jesús Bautista
Ecoturismo BASE
Araucanía
Nayade Quelempan Acuña
Ají Don Maty
Bío Bío
Alfredo Sáez Guiñez
Granja Educativa Inclusiva Patagual
Renca
Michelle Karin Pizarro
Taller Diseño
Valparaíso
Elizabeth Fernández M.
Vive Granel
Turismo
Gustavo Ogaz Lillo
Kayak Rapa Nui
Patagonia
Harold Tapia Ampuero
Revival
Araucanía
Karin Pieper Oporto
La Cima Panadería
Patagonia
Paulina Retamal
Paula Herrera
Emilia Lagos
Friendly Wool
Araucanía
Estela Ojeda
AEME Artesanía Utilitarias en Maderas y Plásticos
Patagonia
Domingo Andrade Rivera
Pesca Artesanal con Rov
Antofagasta
Mauricio Ortiz
Límpiame
Triple Impacto
Paulo Llanos
Biorecarga
Triple Impacto
Carmen Fernández
Loica Re Store Puerto Varas
Triple Impacto
Sofía Hausdorf
Klee Deco
Cargando