NND Play Campeonatos Escuela de emprendimiento Comunidad NND Novedades Nosotros Contacto G100

Súmate a
nuestras redes

Campeonatos Nada Nos Detiene
Bío-Bío 2023
Campeonato regional
Casayumbel, Color y Pasta y Husky, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato que convocó a 1.334 iniciativas. ¡Conoce al ganador!
Aysén 2023
Conservatorio de Música Coyhaique, Jugos Naturales Minhji y Kellen Inalco, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato.
San Pedro de Atacama 2023
Campeonato comunal
Del Carmen Confitería Artesanal, Licores Don Mateo y Paletas Joha, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
Alto Hospicio 2023
Campeonato comunal
Taller creativo DELAVERDE, Infant IA y Promises Store, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
Valparaíso 2023
Campeonato regional
Quempin, Todo Pasando TV y RECICLA2, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato que convocó a 1.585 iniciativas. ¡Conoce al ganador!
Osorno 2023
Campeonato comunal
Esferas Gourmet Orkün, Salmonpez e Infusiones Kümetun, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
NND Enseñanza Media Colina 2023
Ecosphere, Ecofang y Swapping, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato escolar. ¡Conoce al ganador!
Mujeres Emprendedoras 2023
Campeonato temático
Bug Me, P&M Foods y Boulder Azul, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato que convocó a 12.495 iniciativas. ¡Conoce al ganador!
Emprende Ex Sename 2023
Campeonato temático
Emporio Elenuts, Dkanter y Chelo's Burger, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
Iquique 2023
Campeonato comunal
Garuma Ecoturismo, Imprenta Braille Tarapacá y Pulpobox, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
Puente Alto 2023
Campeonato comunal
Espacio Arcade, Snack Wuau y Oolimchoc, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
Tarapacá 2023
Campeonato regional
Barquito de Papel, Mahalo y Nanobio, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
Peñalolén 2023
Campeonato comunal
Alara, Caja Recreo y Cooperativa Coopaisaje, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
Penco 2023
Campeonato comunal
Camina Conmigo, Rodal y Sermeval, son los tres emprendimientos finalistas de NND Penco 2023. ¡Conoce al ganador!
Antofagasta 2023
Campeonato regional
Caravana de llamas, Seifrei y Sweetdrop, dieron su pitch final ante el jurado En Gran Final del campeonato de emprendimiento Nada Nos Detiene.
¡Gracias 2023 y a cada una de las personas que fue parte de Nada Nos Detiene este año!
Huara 2023
Campeonato comunal
Terraza Tarapacá, Ruta Huasquiña y Terraza Munay, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato.
Valdivia 2023
Campeonato comunal
La Ebanista en la Selva, Mapu Kufüll y Mi Cielo, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato.
Arica y Parinacota 2023
Campeonato regional
Jaseb, OLIVE4US y Pakarina, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato que convocó a 528 iniciativas.
Panquehue 2023
Campeonato comunal
CiclEX R&L, Construcciones Modulares y Empanadas Francisco, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
La Pintana 2023
Campeonato comunal
Elders, Maderni y Consultorio Dental Dignidad, son los tres emprendimientos finalistas de este campeonato. ¡Conoce al ganador!
Pozo Almonte 2023
Campeonato comunal
Guandury, El Villablanquino y Pampaaromas, son los tres emprendimientos finalistas de NND Pozo Almonte 2023.
NND Enseñanza Media Tarapacá y Antofagasta 2023
Tu Amigo Fiel, Generador Solar y Wawa Manta y Crianza, son los tres emprendimientos finalistas de NND Enseñanza Media 2023. ¡Conoce al ganador!
La Serena 2023
Campeonato comunal
Blup, ByBug e Innova Agrós, son los tres emprendimientos finalistas de NND La Serena 2023.
Colegio Monte Olivo 2023
Tapizfull, TESARU y Treefit, son los tres emprendimientos finalistas de NND Colegio Monte Olivo 2023.
Colina 2023
Campeonato comunal
ARCOM, Rigo Limpio y Wildtree Red Ecológica, son los tres emprendimientos finalistas de NND Colina 2023.
Tocopilla 2023
Campeonato comunal
Fábrica de bloque Maxvic, Recicla Historia y Terrarios Toco, son los tres emprendimientos finalistas de NND Tocopilla 2023.
María Elena 2023
Campeonato comunal
Láser ESMI, Salón de Belleza Milua y Shank's Café, son los tres emprendimientos finalistas de NND María Elena 2023.
Temuco 2023
Campeonato comunal
CR Producciones, Confecciones Arys y Ecomom, son los tres emprendimientos finalistas de NND Temuco 2023.
Pitrufquén-Freire 2023
Campeonato comunal
Campo Millary, Huerta en Casa y Píngara, son los emprendimientos finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento.
Mujeres Emprendedoras 2022
Campeonato temático
Chalky Color, LaCasaJuego y Prisma QR fueron los emprendimientos finalistas de este campeonato de emprendimiento que convocó a 4.751 iniciativas.
Chiloé Sur
Campeonato comunal
Fundas Pirata, Ideasgrado y Tejuelas Impregnadas Ecowood, son los emprendimientos finalistas de este campeonato de emprendimiento.
Antofagasta 2022
Campeonato regional
Boulder Azul, FitFolk e Innova recicla, fueron los emprendimientos finalistas de este campeonato de emprendimiento que convocó a 714 iniciativas. ¡Conoce al ganador!
Tarapacá 2022
Campeonato regional
Aliküm, El Búho y PalletLand, fueron los emprendimientos finalistas de este campeonato de emprendimiento que convocó a 770 iniciativas.
Patagonia 2022
Campeonato comunal
Aysén Recircular, Azul Austral y Cocina Ancestral, fueron los emprendimientos finalistas de este campeonato de emprendimiento que convocó a 331 iniciativas .
Coquimbo 2023
Campeonato comunal
Aloha Surf, El Arca de Lucy y Rescate Verde, son los tres emprendimientos finalistas de NND Coquimbo 2023. ¡Conócelos!
Ñuñoa 2023
Campeonato comunal
Club El Dado, Mekero y Pan pa mí, fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento. ¡Conoce aquí sus emprendimientos!
Arica 2022
Campeonato comunal
Almitas, Dulce Bouquet Arica y NIFAM, fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento.
Puerto Aysén 2022
Fiordo Detergentes, SouthWood Patagonia y Salmón Ahumado Patagón, fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento.
San Pedro de Atacama 2022
Campeonato comunal
Greensoap Chile, Indómita y La Ruta del Pastoreo Ancestral, son los tres finalistas de NND San Pedro de Atacama 2022.
Huara
Campeonato comunal
Agrícola Santa Emilia, Diana Choque y Carlos Salas, fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento.
Alto Hospicio
Campeonato comunal
Cooltivavida, Farmacia Alma y Relove, fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento.
La Pintana 2022
Campeonato comunal
Killasaraña, Puertas Trilogía y Trunkai, fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento.
Moda Circular 2022
Campeonato temático
Gadol, Mochacó y Morir, fueron los finalistas de este campeonato temático de emprendimiento. ¡Conoce al ganador!
Bío-Bío 2022
Campeonato regional
GEOCAMP, Inbu y Sisu Plac fueron los finalistas de este campeonato de emprendimiento que convocó a 642 iniciativas de la región.
Iquique 2022
Campeonato comunal
Foodtruck Reina del Tamarugal, Todo con Palets y Treja fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento. ¡Conoce al ganador!
Osorno 2022
Campeonato comunal
MiVaca, Kolü Electricidad y Tuerka Bike fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento. ¡Conoce al ganador!
Tocopilla
Campeonato comunal
CAPADI, Kai Tour Eco Hostel y Prime Cnc, fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento. ¡Conoce al ganador!
Pozo Almonte
Campeonato comunal
Acuiponía Tarapacá, Aymar Sawuri y Natural Andino, fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento. ¡Conoce al ganador!
María Elena
Campeonato comunal
Cervecería Wara Wara ,Jhaku Coya y MJ Joyas, fueron los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento. ¡Conoce al ganador!
Es Local
Campeonato temático
Kuma Pora, Moshi Moshi Lamps y Tapper Bee fueron los finalistas de este campeonato de emprendimiento que convocó a 774 iniciativas de todo Chile.
Araucanía 2022
Campeonato regional
Alquimay, Harvest Dron y Patagonia Poles, fueron los emprendimientos finalistas de este campeonato de emprendimiento que convocó a 1.496 iniciativas.
Teletón 2022
Campeonato temático
Biopedic Recycling, Clona Soluciones y Parking PcD, fueron los finalistas de este campeonato de emprendimiento que convocó a 134 iniciativas de todo Chile. ¡Conoce al ganador!
De la Sostenibilidad a la Regeneración
Campeonato temático
Ecogen, Symbiótica y Tupuhenua fueron los finalistas de este campeonato que convocó 470 iniciativas de todo Chile. ¡Conoce al ganador!
Comunal Antofagasta 2022
Campeonato comunal
Aiquia, ERREYKA y Señora Papa Premium son los tres emprendimientos finalistas de NND Antofagasta 2022. ¡Conoce al ganador!
Curicó
Campeonato comunal
Más de 340 emprendedores de la comuna de Curicó postularon al campeonato. ¡Conoce aquí al emprendimiento ganador!
Lampa
Campeonato comunal
Más de 200 emprendedores de la comuna de Lampa postularon al campeonato. ¡Conoce a los ganadores!
Provincial Magallanes
Campeonato comunal
Más de 300 emprendedores de las comunas que integran la Provincia de Magallanes -Punta Arenas, Laguna Blanca, Río Verde y San Gregorio- postularon al campeonato. De ellos, Centro Ecuestre Aires, EcoAustral y Smart Home Patagonia lograron clasificar a la final. Conoce sus historias y proyectos.
Tierra del Fuego y Antártica
Campeonato comunal
Cucharón Austral Gastro-Emporio, Loteo Selk'nam, Parcela 14B, y Tolkeyen, Tu Mundo a Granel, se convirtieron en los finalistas de este campeonato provincial que convocó a emprendedores de Porvenir, Timaukel y Cabo de Hornos. ¡Conoce al emprendimiento ganador!
Última Esperanza
Campeonato comunal
Más de 100 emprendedores de las comunas que integran la Provincia de Última Esperanza, Puerto Natales y Torres del Paine, postularon al campeonato. ¡Conoce a los ganadores!
Emprende Ex Sename
Campeonato temático
Este campeonato temático de alcance nacional estuvo dirigido a los emprendedores egresados de programas o residencias del ex Sename, actual Servicio Mejor Niñez. Entre todos los postulantes, los finalistas son: Hola Ola, Nilda Mamani Textelería Aymara y Soundkeleles.
Innovación Disruptiva
Campeonato temático
Este campeonato convocó a emprendedores de Chile que están generando un impacto positivo en su entorno a través de la innovación disruptiva.
Tecnología
Campeonato temático
Adopta una colmena, Bunkey y School Market fueron los finalistas de este campeonato temático. Para ganar los $10.000.000, una mentoría empresarial individual y un programa de acompañamiento del G100, los tres equipos realizaron un pitch ante el jurado. ¡Conoce al ganador!
Coyhaique
Campeonato comunal
Cooperativa Ajora, Patagonia Huella Cero y Terapias Canadienses lograron ser los finalistas entre 277 postulantes a esta edición comunal.
Tarapacá
Campeonato regional
Bio Pedic Recycling, Blups y Red Lab son los finalistas de este campeonato al que postularon más de 320 emprendedores de la Región de Tarapacá. ¡Conoce el emprendimiento ganador!
Malleco · Araucanía
Campeonato regional
Más de 340 emprendedores de la Región de la Araucanía postularon a Nada Nos Detiene, pero solo tres lograron llegar a la Gran Final: Cecinas Curacautín, FyG Hojalatería y Ferretería, y UMO Recolector. ¡Mira quién ganó!
Colina
Campeonato comunal
AR3D, Guardería de la Pepita y Kositas Ricas fueron los finalistas de este campeonato comunal al que postularon 433 emprendedores. ¡Conoce al ganador!
Ñuble
Campeonato regional
Entre más de 300 postulantes de la Región de Ñuble, los finalistas son: Cromado Ecológico, Mr. Bu y Repsyclick. ¡Entérate quién ganó!
Servicios
Campeonato temático
Más de 460 emprendedores de todo Chile postularon a esta edición que buscó destacar a los servicios innovadores. Ecofiltros, Padadini Edutech y Te Arriendo Mi Cocina se convirtieron en los finalistas. ¡Revisa quién ganó!
Emprende Senior
Campeonato temático
Entre más de 570 postulantes de todo Chile, solo tres emprendimientos llegaron a la final: Apromasa, Coopaisaje y Farming Monitor. ¡Mira quién ganó y se llevó los $10 millones!
Transformación Digital
Campeonato temático
Entre 265 postulantes, tres lograron convertirse en finalistas: Lobby Control, Docmovi y Locales Conectados. Revisa quién se coronó campeón de esta edición.
La Pintana
Campeonato comunal
265 emprendedores postularon al campeonato comunal de emprendimiento NND La Pintana. Pedro Navajas Barber Shop, Juguetes DAM y Productos Gios lograron clasificar a la final.
Puente Alto
Campeonato comunal
Entre 533 postulantes, Dulce Despertar, Kose Bags y Xfolia se convirtieron en los finalistas de este campeonato comunal de emprendimiento.
Moda Circular
Campeonato temático
Entre más de 460 postulantes de todo el país, solo tres emprendimientos llegaron a la final: EcoFibra, My Way Eco Bag y Pagana. ¡Conoce al ganador!
Los Lagos
Campeonato regional
325 emprendedores de la Región de Los Lagos postularon al campeonato regional, pero solo tres lograron llegar a la final. Conoce a qué se dedican, sus historias y el emprendimiento ganador.
Patagonia
Campeonato regional
Más de 320 emprendedores postularon a este campeonato regional de emprendimiento dirigido para las regiones de Aysén y Magallanes y la Antártica Chilena.
Triple Impacto
Campeonato temático
Más de 650 emprendedores de todo Chile postularon a esta edición que destacó a aquellos emprendimientos que buscan resolver problemas sociales y ambientales.
Araucanía
Campeonato regional
Entre más de 530 postulantes, Rechtronic Reciclaje, Native Travel y MTB Malalcahuello fueron los finalistas de esta edición regional organizada por el G100 con el patrocinio de CPC, Paris y BCI, con la colaboración de CorpAraucanía y la Confederación Económica Mapuche.
Agroindustria
Campeonato temático
Esta convocatoria nacional estuvo dirigida a aquellos emprendedores que están generando un impacto positivo en el sector agropecuario del país y sus industrias relacionadas. Para ello, contó con el apoyo de Agricom, Siempre por Chile, Confederación de la Producción y del Comercio (CPC) y BCI.
O'Higgins
Campeonato regional
Esta convocatoria estuvo dirigida a todos los emprendedores de la Región de O'Higgins y contó con el patrocinio de Agrosuper, Paris y BCI.
Turismo
Campeonato temático
Más de 700 emprendedores postularon a esta convocatoria nacional que tuvo como objetivo apoyar al sector turístico del país que fue uno de los más afectados por el estallido social y la pandemia.
Renca
Campeonato comunal
El G100, en conjunto con EBCO, Red Megacentro, la Municipalidad de Renca y Corporación La Fábrica, acompañaron a los emprendedores de la comuna en un proceso de aprendizaje para dar su pitch ante el jurado.
Santiago
Campeonato comunal
Más de 300 emprendimientos postularon a esta edición que contó con el patrocinio de GTD, Red Megacentro, Municipalidad de Santiago y Consorcio.
Valparaíso
Campeonato regional
En su versión para la Región de Valparaíso, el G100, en conjunto con TPS, París y Consorcio, buscan destacar a esos emprendedores que están generando un impacto en el entorno de esta región y que, con el apoyo de este concurso, pueden crecer exponencialmente como emprendedores y hacer crecer a sus respectivos negocios.
Bío Bío
Campeonato regional
En su versión para la Región del Bío Bío, el G100, en conjunto con la Universidad San Sebastián, CMPC, Puerto Coronel y Samsung, distinguieron a los emprendedores que están generando un impacto en su entorno.
Antofagasta
Campeonato regional
El G100, en conjunto con Corfo y Gedes, destacaron a los emprendedores que están generando un impacto en el entorno de la Región de Antofagasta.
Café con R
Únete a las conversaciones con Roberto Bussel, integrante del G100 y emprendedor, para aprender de sus consejos e implementarlos en tu propio negocio.
¡Conoce a los ganadores de las ediciones anteriores de NND!
Podcast
Escucha las entrevistas realizadas a emprendedores participantes en las diferentes ediciones de los campeonatos de emprendimiento Nada Nos Detiene.
Cargando